Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Ангина
Добавил: medick 24 августа 2011 03:38

Ангина. Рецепты Людмилы Ким.

- При начинающейся ангине нужно в течение нескольких часов жевать сотовый мед. Испробовавшие это средство уверяют, что болезнь снимает как рукой.

- Натереть стакан свеклы, влить столовую ложку уксуса, дать смеси отстояться. Потом отжать сок, прополоскать им горло и 1-2 столовые ложки проглотить.

- Натереть на терке луковицу репчатого лука, отжать сок и принимать по столовой ложке утром и вечером.

- На ночь сделать согревающий компресс из тертого лука на шею.

- Взять одну чайную ложку настойки календулы аптечной на полстакана теплой воды. Половину смеси выпить, оставшейся прополоскать горло.

- Дольку лимона сосать в течение часа, потом проглотить. Это средство особенно эффективно. При высокой температуре хорошо помогает сок калины. Нужно выпить полстакана. (Это средство противопоказано при пониженном давлении).

- При запущенной ангине полоскать горло 30 %-ным раствором лимонной кислоты. В старину привязывали к горлу листья свежей капусты и закутывали шерстяным шарфом или платком. Листья надо менять каждые два часа до прекращения воспалительного процесса.

- 3-5 штук пряной гвоздики залить стаканом крутого кипятка и настоять 2 часа. Настой принимать по 50 г, но можно и весь в зависимости от тяжести болезни.

- Молодые побеги укропа заварить как чай и дать им настояться. Настой принимать теплым вместо чая 3-7 дней.

- Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой руки следует положить на затылок. Эту процедуру повторять несколько дней подряд по 15-20 минут ежедневно.

 

Рецепты Ванги

1. В стакане воды развести 1 чайную ложку глины, полоскать этим раствором горло и пить по 3-4 глотка каждый час. В течение дня сосать кусочек глины или дольку лимона.

2. Делать холодные примочки из глины на низ живота и горячие припарки на горло. Для горячих припарок в кипящую воду опустить детское махровое полотенце, хорошо отжать и горячим полотенцем завернуть горло больного. Сразу же после этого сделать холодную примочку из глины вокруг шеи. Таким образом следует чередовать горячие припарки и глиняные примочки каждый час до тех пор, пока не снизится температура. Также надо почаще делать примочки из глины на низ живота. На горло можно накладывать примочки без всякого опасения в любое время.

3. Лечения ангины очищенным керосином. Этим способом можно лечить ангину только в самом начале этой болезни. Надо профильтровать керосин через толстый слой гигроскопической ваты. Намотать на конец палочки кусочек гигроскопической ваты, обмакнуть в очищенный керосин и смазать миндалины во рту. Надо смазывать так глубоко, как ватка на палочке может достать. Так смазывать через каждые полчаса в течение одного дня. Ангина быстро проходит. Очень важное примечание!

Если болезнь запущена и на миндалинах образовались нарывчики, то лечение очищенным керосином считается запоздавшим и неэффективным и совершенно не применимым. Нужно прорвать нарывчики, но это опасно делать дома самим, а следует обратиться к врачу. Это считается хотя и маленькой, но все же хирургической операцией.

 

 

Просмотры (4006)  Комментарии (0)  Форум (Заболевания горла и ВДП)
Зарегистрированный
Анонимно